Саратовская область может попросить Медведева о списании долгов
13:34, 19 февраля 2015

Депутаты Саратовской областной думы обсудили проект обращения к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Его подготовила руководитель саратовских справедливороссов Зинаида Самсонова и представила на заседании бюджетного комитета.
В документе отмечается, что, несмотря на принимаемые правительством региона меры, госдолг составил 102,3% по отношению к собственным доходам. Депутат предложила Дмитрию Медведеву рассмотреть вопрос о замещении кредитных обязательств перед коммерческими банками на бюджетные кредиты в размере 23 млрд рублей, а также провести бюджетную амнистию для области, списав долги на 21,3 млрд рублей.
Зинаида Самсонова пояснила, что ее инициативу можно считать своевременной. Депутаты предложили доработки, и она сказала, что с рядом из них она согласилась и готова их проработать.
«Уважая вас, Зинаида Михайловна. Мы создадим рабочую группу, на которой рассмотрим ваш проект на мартовском заседании думы», - заявил председатель комитета Николай Семенец.
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 3 Атака БПЛА. Более 60 жителей Энгельса получили компенсационные выплаты
- 4 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 5 Сотрудники ФСБ задержали гражданина Молдавии при организации теракта в Саратове
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда