В Саратовской области могут ввести талоны на еду
11:41, 20 октября 2014

Малообеспеченные россияне смогут получать продовольственную помощь от государства. Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации концепции внутренней продовольственной помощи.
Конкретные механизмы программы будут понятны после испытания ее в «пилотных» регионах. Эта работа уже началась в Мордовии, Омской, Саратовской и Ульяновской областях, рассказали в Минсельхозе.
Так, из концепции следует, что малоимущим жителям (около 20 млн человек) будут либо давать деньги на покупку определенных видов товаров, либо кормить их бесплатными или льготными горячими обедами, либо подвозить продукты на дом. Вероятно, малоимущие смогут получать продукты в спецмагазинах по соцкартам.
До конца 2015 года в России будет подготовлена законодательная база для реализации программы, к этому же сроку составят список продуктов, которые подходят под современные требования здорового питания, пишет «Российская газета».
- 1 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 2 Облсуд оставил под стражей экс-министра Максима Шихалова
- 3 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты
- 4 На Чернышевского молодые люди устроили драку с мачете и пистолетами
- 5 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 1 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 4 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 5 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате