Автошколы Саратовской области лишены права обучения
16:22, 3 октября 2014

Автошколы в Саратовской области не прошли аккредитацию в госавтоинспекции региона. Как сообщает областная ГИБДД, по состоянию на 2 октября ни одна из автошкол не соответствует требованиям к материально-технической базе, а также не согласовала программы подготовки водителей.
11 августа вступил в силу приказ Министерства образования России «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств», согласно которому теперь руководство автошкол обязано согласовывать программы обучения с госавтоинскпецией. Как пояснили в областной госавтоинспекции, на данный момент автошколы регионы «доучивают по старым программам ранее поступивших». При этом осуществлять новый набор автошколы не могут, пока утвердят свои образовательные программы.
Граждане, прошедшие обучение в автошколах, не имеющих необходимые лицензирующие документы, не будут допущены до экзаменов в ГИБДД.
- 1 В Балакове начались работы по возведению взлетно-посадочной полосы аэропорта
- 2 В Саратове на 2-х улицах ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей
- 3 В Энгельсе жильцов 24-этажного дома эвакуировали из-за пожара
- 4 В Саратове супруги ждут суда за хранение 22 тысяч пачек немаркированных сигарет
- 5 Сегодня отмечается 64-летие с первого полета человека в космос
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты