26 апреля 18:13 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом провел для абитуриентов фестиваль «Грани мастерства»

18 мая в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел День открытых дверей. Такого праздника в вузах не видели ни абитуриенты, ни их родители

13:02, 19 мая 2014

18 мая в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел День открытых дверей. Такого праздника в вузах не видели ни абитуриенты, ни их родители.

Уже на улице, в институтской аллее гостей встречали участники фестиваля «Грани мастерства», которые приглашали ребят попробовать свои силы в изготовлении сувениров с символикой вуза, сплести замысловатый браслет, самим сделать ободок для волос с цветами и другими украшениями. Большое внимание привлекал гончарный круг, на котором любой желающий мог сделать своими руками глиняные изделия или просто слепить свистульку.

Программа мероприятий включала в себя также показ популярных среди молодежи танцевальных направлений: фристайл, брейк-данс, пол-денс. Абитуриенты с удовольствием присоединялись к танцевальным группам.

Институтом была организована целая спортивная площадка – президент РОСО «Союз Саратовских силачей», самый сильный человек России 2002 года Вячеслав Максюта показывал мастер-класс по владению штангами и гирями, ребята боролись за звание чемпиона по армрестлингу, свои приемы на турниках и брусьях демонстрировали воркаутеры.

В фойе корпуса абитуриентов встречали деканы факультетов, сотрудники приемной комиссии, которые рассказывали о правилах поступления, отвечали на вопросы о программах обучения.

В актовом зале с приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратился директор ССЭИ РЭУ им. Г.В.Плеханова Сергей Наумов: «Эконом - профессиональный, креативный, продвинутый и доброжелательный вуз, готовящий высококлассных специалистов, которые дорого ценятся на рынке труда Приволжского федерального округа и, как показывает практика, всей Российской Федерации. С присоединением к Российскому экономическому университету имени Г.В. Плеханова Эконом стал частью огромного конгломерата, частью вуза, входящего в пятерку ведущих высших учебных заведений нашей страны. По окончании нашего института студенты уже с этого года получат диплом престижнейшей «Плехановки».

Совсем недавно в Эконом влился саратовский филиал Российского государственного торгово-экономического университета, и сегодня наш институт - это более 14 тысяч студентов и слушателей, свыше 120 докторов наук, профессоров. Огромный потенциал профессорско-преподавательского состава, научных школ Эконома будет предоставлен каждому, кто станет студентом нашего института. Эконом - это элитное образование, это прекрасная карьера в будущем, это насыщенная студенческая жизнь».  

Какими прекрасными специалистами становятся студенты Эконома, рассказала бывшая выпускница института, заместитель начальника Главного управления Банка России по Саратовской области - начальник экономического управления Екатерина Бирюкова: «Саратовский социально-экономический институт - вуз со сложившимися традициями, богатой историей, серьезными научными школами. Много выпускников попадают в ряды специалистов банков области и страны. Отмечу, в нашем управлении все участки возглавляют выпускники Эконома. Уверена, этот вуз даст каждому из вас все необходимое для успешной, достойной карьеры и правильной дороги в жизни».

На многочисленные вопросы абитуриентов в режиме ток-шоу ответили заместители директора вуза Михаил Попов и Лариса Константинова.

Ярким, заключительным аккордом стало выступление танцевальных коллективов Эконома, собранных в один динамичный номер.

Получив подробную информацию о поступлении, возможностях учебы в Экономе, а также огромный эмоциональный заряд, абитуриенты и их родители были полны желанием поступать только в этот вуз. «Я давно мечтала об Экономе, - не могла сдержать эмоции будущая абитуриентка Юля. - Мне нравится здесь все: приветливые преподаватели, отзывчивые студенты, особая, непередаваемая атмосфера. Здесь круто, и я буду поступать только в Эконом». Мама девушки отметила отличную организацию мероприятия: «Понравилось то, как нас здесь встречали. Мы чувствовали, что нас ждут в институте, что все организовано именно для нас. Мы не только узнали то, что хотели, кстати, информацию давали очень доступно, но и много нового. А еще мы отдохнули и развлеклись. Для абитуриентов здесь целый праздник. Неудивительно, что дочка настаивает только на Экономе».

Партнером института на Дне открытых дверей выступила сеть магазинов брендовой одежды TOM TAILOR.

Всего мероприятие посетило более 500 человек из 20 районов области, а также Саратова и Энгельса.

Подробный отчет о Дне открытых дверей смотрите на сайте института www.seun.ru.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх