Рост региональной экономики в 2,5 раза обогнал российский
11:14, 30 января 2014

Прирост регионального валового продукта в прошлом году составил 2,5%. Такие цифры озвучила министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова на проходящем в эти минуты заседании правительства региона.
По этому показателю регион занял 7 место в ПФО и 28 в России. Согласно докладу главы регионального минтруда, среднероссийский прирост ВВП составил 1%.
При этом прирост индекса промышленного производства региона оценен министром на уровне 1,2%. В промышленности общий объем отгруженной продукции, товаров и услуг составил 355 млрд рублей, что на 2,1% больше показателей 2012 года.
Что касается инвестиций в региональную экономику, то, по данным минтруда, их размер составил 126 млрд рублей, что на 5,1% больше, чем в 2012 году.
В то же время уровень безработицы в регионе снизился с 5,2% до 4,9%. При этом количество привлеченных трудовых мигрантов по сравнению с 2012 годом сократилось с 8217 до 8107 человек.
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 3 Атака БПЛА. Более 60 жителей Энгельса получили компенсационные выплаты
- 4 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 5 Сотрудники ФСБ задержали гражданина Молдавии при организации теракта в Саратове
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда