Санитара «скорой» осудили за избиение до смерти пациента
13:19, 9 октября 2013

Октябрьский районный суд Саратова вынес приговор бывшему санитару «скорой помощи» 23-летнему Павлу Силкину, который избил до смерти пациента, сообщает СУ СКР.
Установлено, что в ночь на 7 мая бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову для госпитализации 46-летнего местного жителя Геннадия Смирнова, у которого были признаки психоза. Остановившись у одного из жилых домов Первомайского поселка, санитар Силкин в салоне служебного автомобиля, поругался с пациентом и нанес ему множественные удары руками по различным частям тела. Далее санитар вытащил потерпевшего из кареты «скорой помощи» на улицу, где мужчина через некоторое время скончался.
После этого происшествия было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
- 1 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 2 Саратовский депутат на СВО управляет БПЛА, ездит на квадроцикле и живет с кошкой
- 3 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе
- 4 В центре Саратова ограничат движение из-за легкоатлетического кросса
- 5 В Саратовской области ФНС открыла интернет-магазин имущества банкротов
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 5 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила