МВФ второй раз за год понизил прогноз роста ВВП России
15:58, 24 сентября 2013

Международный валютный фонд второй раз за год понизил прогноз роста ВВП России - теперь эксперты этой организации прогнозируют рост на 1,5%, в 2014 - на 3%. Ранее МВФ уже понижал прогноз на 2013 год до 3,4% с 3,7%, оставив прогноз на 2014 год без изменений - 3,8%.
Эксперты отметили, что экономика России близка к полному использованию потенциала, безработица находится на одном из самых низких уровней за всю историю, а загрузка производственных мощностей - на докризисном пиковом уровне.
«Вместе с тем рост замедляется, а баланс рисков смещен в неблагоприятную сторону ввиду возможных внешних и внутренних потрясений», - отмечает МВФ.
Организация призвала российские власти принять новое, основанное на цене нефти бюджетное правило и не принимать предложений, направленных на обход лимитов на расходы, сообщает РИА «Новости».
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты