ГУ МВД: В Саратове ищут жертв лже-риэлтора
15:23, 1 августа 2013

Главное управление МВД России по Саратовской области опубликовало сведения о пойманной мошеннице, которая обманывала людей под видом риэлтора. По данным полиции, от действий злоумышленницы пострадало 6 доверчивых клиентов, в том числе 2 девушки-сироты, получившие льготные квартиры.
Сообщается, что риэлтору обманным путем удалось переоформить документы на их жилье и в дальнейшем перепродать его. В итоге потерпевшие фактически оказались на улице. По предварительной информации, она таким образом заработала около 8 млн. рублей.
Отмечено, что женщина выступала в некоторых случаях посредником: присваивала себе деньги на покупку жилья, переданные ей клиентами. Она представляла клиентам фиктивные документы, которые она якобы уже оформила на квартиры в соответствующих инстанциях. В действительности законные владельцы жилья даже не собирались его продавать и были не в курсе сомнительных сделок. Мошенница тщательно подбирала жертв, отдавая предпочтение наиболее несведущим и доверчивым клиентам.
Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности мошенницы.
Если Вы или ваши близкие стали жертвой злоумышленницы, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефону: 74-72-70
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты