В Саратове пресечено заказное убийство парня и девушки
08:47, 11 февраля 2013

В Саратове усилиями следователей и полицейских пресечено заказное убийство парня и девушки из корыстных побуждений и разбойное нападение, сообщает региональное СУ СКР.
В отношении предполагаемого заказчика – 23-летнего жителя города – возбуждено уголовное дело по статьям: «организация убийства двух лиц, сопряженное с разбойным нападением» и «организация приготовления к разбойному нападению, в целях хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище».
По данным следствия, в начале февраля 23-летний подозреваемый решил организовать убийство двух 27-летнего парня и его 24-летней гражданской жены, а также завладение их имуществом (двумя иномарками). Для этого в качестве исполнителя за денежное вознаграждение он привлек своего 35-летнего знакомого. Они распределили роли: исполнитель приобретает оружие – пистолет, а заказчик - выманивает потерпевшего из квартиры.
Однако исполнитель о готовящихся преступлениях своевременно сообщил правоохранительным органам. Вечером 9 февраля он сообщил заказчику о совершении убийства парня и девушки, и тот зашел в помещение, где его задержали.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанного в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств виновности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты