Женщина прижгла окурком колени дочери за плохое поведение. Ожидается суд
12:16, 7 февраля 2013

В Ленинском районе Саратова ожидается суд над 26-летней женщиной, которая за плохое поведение прижгла окурком от сигареты колени 7-летней дочери, сообщает областная прокуратура.
По версии дознания, с ноября 2012 года женщина стала вести асоциальный образ жизни, злоупотреблять спиртными напитками, пренебрегать своими родительскими обязанностями по воспитанию и содержанию своей 7-летней дочери, ребенок находился в антисанитарии. При этом мать систематически причиняла телесные повреждения дочери, оскорбляла, унижала честь и ее достоинство. В конце ноября за плохое поведение она прижгла окурком от сигареты обе голени девочки.
В результате было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: часть 1 статьи 116 (побои) и статья 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
Обвиняемой органом дознания избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Прокуратурой района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты