После встречи с министром директор ШВСМ написала заявление об уходе
15:17, 5 февраля 2013

Школа высшего спортивного мастерства может лишиться своего директора.
Руководитель ШВСМ Валентина Куприянова написала заявление об уходе после встречи в минспорта с коллегами из других школ и разговора тет-а-тет с министром молодежной политики, спорта и туризма Наилей Бриленок. Однако, по неофициальным данным, ход заявлению пока не дан. Известно также, что не произойдет и ликвидации всего института ШВСМ - структура подлежит реформированию.
К урегулированию скандальной ситуации с поспешным переводом спортсменов ШВСМ в школы олимпийского резерва подключились первые лица области. О том, что острота конфликта снижается, косвенно свидетельствует исчезновение с сайта минспорта комментариев директоров спортшколы, поддерживавших исход спортсменов из ШВСМ.
В пресс-службе минспорта информацию о возможном уходе директора ШВСМ пока не комментируют.
Конфликт в саратовском спорте уже вынудил олимпийского чемпиона Илью Захарова выступить с жестким заявлением, в котором он допускает возможность отказа от выступлений под эгидой Саратовской области.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты