Задержаны трое подозреваемых в жестоком убийстве на проспекте Энтузиастов
12:20, 23 октября 2012

В убийстве молодой пары на проспекте Энтузиастов, 57 в Заводском районе Саратова подозреваются трое парней. Как сообщил «Четвертой власти» следователь по делу Ильдар Тутаев, молодые люди 21-25 лет были задержаны сотрудниками полиции. Злоумышленники уже признались и раскаялись в содеянном.
По версии следствия, в день совершения убийства преступники гостили в квартире потерпевших - вместе распивали алкогольные напитки. Вскоре между главой семейства и одним из парней возник конфликт. Якобы, его девушка стала оказывать знаки внимания гостю. Тогда молодые люди избили владельца жилища, а вскоре зарезали. После чего один из них переспал с дамой. Затем криминальная троица решила избавиться от свидетеля - сначала девушку душили, а потом нанесли многочисленные удары ножом в туловище. Подозреваемые вынесли из квартиры куртку, кроссовки и деньги. Один из них, для сокрытия факта преступления поджег футболку и бросил на кухонный стол – возник пожар.
Напомним, в минувшее воскресенье на Проспекте Энтузиастов, 57 в Заводском районе Саратова произошло двойное убийство. Жертвами преступников стала молодая пара. Тела парня и девушки (обоим 26 лет) были найдены около 5.00 в двухкомнатной квартире на 9-м этаже. У погибших зафиксировано множество колото-резаных ран в области живота, груди, шеи и лица. После убийства злоумышленники подожгли жилище. На место тушения выезжали несколько бригад огнеборцев, которые успешно справились с пламенем.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты