Демкоалиция подвела итоги гражданского отбора
09:24, 16 августа 2012

Демократическая коалиция «Яблоко – Объединенные демократы» подвели итоги предварительного голосования в гражданском отборе по выдвижению кандидатов в депутаты Саратовской областной думы. Напомним, сетевые праймериз проходили в социальных сетях «Вконтакте» и «Фейсбук*» с 1 июля, а второй этап отбора был на улицах Саратова и Балаково.
В итоге свой выбор в сети Интернет сделали более 1628 уникальных пользователей, а заполнить бюллетени успели 390 человек.
По общей сумме голосов демократические праймериз выиграл глава саратовского «Яблока» Дмитрий Коннычев. Второе место занимает журналистка ИА «Версия-Саратов» Екатерина Федорова, а третье сохранил предприниматель, лидер Саратовского отделения Движения «Демократический Выбор» Михаил Акимов. Наиболее близким по результату к первой тройке оказался Никита Колпаков, саратовский координатор проекта «РосЯма».
Итоги гражданского отбора демократов будут окончательно подведены и проанализированы 25 августа на конференции, которую проведут демократы. На этом мероприятии и будет сформирован окончательный список кандидатов, которые на предстоящих выборах будут бороться за депутатские мандаты областной думы.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 2 Облсуд оставил под стражей экс-министра Максима Шихалова
- 3 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты
- 4 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 5 На Чернышевского молодые люди устроили драку с мачете и пистолетами
- 1 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 4 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 5 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате