Саратовская оппозиция взяла отпуск и не строит планов
13:14, 16 июля 2012

Акция столичной оппозиции «Жаркий июль» вряд ли будет поддержана в Саратове. Большинство активистов, заметных на площадных митингах зимой и весной отключили свои телефоны и отдыхают.
«Мы здесь в Саратове взяли отпуск», - сообщил «Четвертой власти» Михаил Наместников, руководитель городской ячейки партии «Яблоко», один из немногих оппозиционеров, взявших трубку.
«В массовом порядке ничего и не планируем, пока… Вот может быть коллеги вернуться из отпусков, и мы на этот счет посоветуемся. Но у меня нет такой информации, что здесь кто-то что-то планирует», - отметил Наместников. Он добавил, что читал про «Жаркий июль» в Интернете, и, возможно, проведет в его поддержку одиночный пикет.
В Москве шествие и митинг ранее планировались на 14 июля, но в связи с отказом столичного правительства предоставить площадку для мероприятия протест перенесли на 28 июля. Основными организаторами выступают «Солидарность», «Левый фронт» и «Народный контроль». Их требования - освобождение политзаключенных, отставка президента России Владимира Путина и прекращение роста тарифов ЖКХ.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты