1 июня 08:33 в Саратове +20°C

Оппозиция сыграла в партийный футбол

В преддверии борьбы на выборах в Саратовскую областную думу политические силы региона померялись физической подготовкой. Вчера между тремя партиями

09:51, 2 июля 2012

В преддверии борьбы на выборах в Саратовскую областную думу политические силы региона померялись физической подготовкой. Вчера между тремя партиями: КПРФ, ЛДПР и РОС, а также молодежным крылом коммунистов ЛКСМ, состоялся турнир по пляжному футболу.

Состязание проходило в Затоне. Следуя договоренности, в составы всех команд вошли преимущественно молодые активисты. Отступили от стандарта лишь либерал-демократы, составленной из игроков разных возрастов. Вышел на пляжное поле и депутат Государственной думы Антон Ищенко.

Турнир стартовал в 11.00. Первыми играть выпало командам ЛКСМ и ЛДПР. Судействовал на матче член КПРФ Дмитрий Сорокин.

Надо сказать, что команды оказались равными по мастерству. Все три тайма (именно столько их в пляжном футболе) игра шла с переменным успехом. К концу последнего тайма накал страстей достиг предела. «Ваня, ты за кого играешь, Ваня ты чей?!», - надрываясь, кричал Ищенко сотруднику партийной пресс-службы Ивану Агафонову, выражая таким образом недовольство его игрой.

В какой-то момент либерал-демократам удалось почти вырвать победу у противника, однако на последней минуте, когда коммунисты проигрывали 4:5, один из молодых игроков ЛДПР совершил недопустимую оплошность – поймал руками летящий мяч. Назначенный за это нарушение пенальти сравнял счет команд.

В итоге исход игры решили «одиннадцатиметровые». Либерал-демократам удалось забить на один мяч больше, нежели их соперникам, благодаря чему команда ЛДПР обеспечила себе место в финале турнира. Стоит отметить, что 2 забитых гола (1 - в основное время) своей команде принес Ищенко.

После короткого перерыва состоялся следующий матч - между КПРФ и «Российским общенародным союзом». Коммунисты вышли на поле практически в том же составе, что и против ЛДПР, что, однако не помешало им победить националистов со счетом 5:2. Хотя, по мнению «правых», победа досталась их противникам не совсем честно, якобы судья (активист компартии) подсуживал своим.

Надо сказать, что финал, который ждали болельщики (а понаблюдать за футболом собралось немало людей из числа купающихся и загорающих) не состоялся. Сторонники ЛДПР покинули пляж практически сразу после игры с коммунистами, ссылаясь на занятость. Их противники восприняли такое действие с обидой, мол, либерал-демократы не дали взять реванш за проигрыш. Тем не менее, засчитывать техническое поражение им не стали, решив провести финал через 2-3 недели.