Главный тренер «Сокола» предложил замену Сергею Фурсенко
13:26, 29 июня 2012

Тренеры «Сокола» Игорь Чугайнов и Олег Терехин прокомментировали для федерального СМИ отставку президента РФС Сергея Фурсенко.
Старший тренер «Сокола» Олег Терехин согласен с отставкой, но не считает Сергея Фурсенко виноватым в провале сборной:
«Если нет результата - человек должен уйти. Я думаю, что Сергей Александрович принял правильное решение, потому что ему тоже тяжеловато, критика со всех сторон. Мне кажется, он правильно сделал. Какой бы человек ни пришел ему на смену, он учтет ошибки, которые допускал Фурсенко. Но при этом главу РФС нельзя винить в результатах сборной России на Евро. Он же не тренировал команду, не набирал футболистов, на него одного нельзя вешать эту проблему. Есть тренер, который сделал свою работу, Фурсенко тут ни при чем. С тренером мы не угадали».
Главный тренер саратовцев Игорь Чугайнов назвал своих кандидатов на образовавшуюся вакансию:
«Первые кандидатуры, которые приходят на ум – Михаил Гершкович или Николай Толстых. Во-первых, оба имеют организаторские способности. Во-вторых, знают футбол досконально. Эти условия, на мой взгляд, обязательны для человека, претендующего на такую должность».
Общались с тренерами «Сокола» корреспонденты «Советского спорта».
- 1 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 2 У саратовчанки отобрали 7 детей после пожара в доме. СК начал проверку
- 3 С любителя пьяной езды из Энгельса взыскали стоимость его автомобиля
- 4 В Гагаринском районе водитель «Хендэ» погиб в ДТП с «Тойотой» и «КамАЗом»
- 5 В Саратове руководство ГИМС подозревают в получении взятки
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 5 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов