Смерть в СИЗО-1. На полицейских возбуждено уголовное дело
13:18, 8 июня 2012

6 июня следственным отделом по Заводскому району Саратов СУ СКР по области возбужденно уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников ОП №2. Их подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 293 УК РФ).
По данным следствия, 22 мая Николай Мугизов был доставлен сотрудником полиции ОП №2 в здание отдела полиции. Мугизов находился в розыске и подлежал дальнейшему препровождению в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области. Однако при доставлении в здание ОП №2 задержанный выпрыгнул из окна служебного кабинета, расположенного на втором этаже здания, и скрылся. 23 мая Мугизов вновь был доставлен в пункт полиции, откуда затем препровожден в СИЗО-1. Пробыв в СИЗО-1 менее двух часов, Мугизов 24 мая доставлен в МУЗ «ГКБ №1 города Саратова», где был сразу же прооперирован. Однако на следующий день он скончался.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и конкретных лиц, причастных к его совершению. В ходе расследования уголовного дела, говорится в сообщении СУ СКР, будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции ОП №2 в составе УМВД России по городу Саратову и медицинских работников.
- 1 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 2 Облсуд оставил под стражей экс-министра Максима Шихалова
- 3 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты
- 4 На Чернышевского молодые люди устроили драку с мачете и пистолетами
- 5 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 1 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 4 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 5 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате