Стрельба депутата по чеченцам. Версии следователя и подполковника из Центра «Э»
16:59, 19 апреля 2012

На канале сайта Красноармейск64 на youtube появился аудиоролик записи разговора с подполковником Андрем Петровым из Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Саратовской области, который приступил к расследованию дела о стрельбе в поселке Ахмат.
Напомним, 8 апреля около 14.00 на пристань берега Волги в селе Ахмат Красноармейского района приехали несколько чеченцев, один из которых был жителем райцентра. Группа людей вступила с ними в конфликт и избила 21-летнего парня из их компании. Его товарищу хулиганы выстрелили в ногу из травматического пистолета. При конфликте присутствовал депутат Красноармейского райсобрания Игорь Комаристый, который лично выстрелил шесть раз в группу чеченцев и прострелил два их автомобиля.
Из речи подполковника можно понять, что активное расследование вооруженного конфликта с участием представителей чеченской диаспоры началось после того, как мать одного из потерпевших начала распространять в СМИ свое обращение с просьбой разобраться в ситуации.
Сегодня в разговоре с корреспондентом «Четвертой власти» следователь СУ СКР Николай Коженков заявил, что уголовное дело по статье «хулиганство» возбуждено по факту стрельбы в общественном месте. О стрельбе стало известно после того, как некоторые участники конфликта обратились за медицинской помощью.
Осторожно: аудиоролик содержит ненормативную лексику!
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Балакове начались работы по возведению взлетно-посадочной полосы аэропорта
- 3 В Саратове на 2-х улицах ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей
- 4 В Энгельсе жильцов 24-этажного дома эвакуировали из-за пожара
- 5 В Балашове две девочки стали сиротами после ДТП: с водителя взыскали компенсацию
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты