В день приезда Путина задержали шестерых оппозиционеров
18:06, 5 апреля 2012

Депутат Государственной Думы, коммуниста Ольга Алимова рассказала «Четвертой власти» об итогах протестных пикетов, которые КПРФ провела в Саратове в день визита избранного президента Владимира Путина.
Сегодня партийцы собирались в Ленинском и Волжском районах Саратова. В день визита Путина прогнозировались задержания оппозиции, которые начались еще вчера, перед акцией гражданских активистов.
Только что полицейские задержали четверых пикетчиков-коммунистов, которые стояли около Жиркомбината на проспекте 50 лет Октября. По словам Ольги Алимовой, они стояли с плакатами: «Требуем ремонта асфальта», и призывали понести ответственность за нынешнее состояние саратовских дорог. Четверо из них находятся в полиции, еще одному активисту удалось спастись от задержания.
Дневные пикеты в Волжском районе также прошли неспокойно. «Днем в Волжском районе полицейские пытались задержать четверых человек, двое спаслись, еще двое – не спаслись. Они стояли с лозунгами, красными флагами, раздавали листовки. Это были мирные пикеты. Был составлен протокол, отобрали палатки, плакаты и имущество партии. Задержание ничем не объяснили. Видимо, хотят, чтобы стояли одни медведи. Причину можно найти всегда - то грязно, то идет уборка, то снег вывозят. Будем разбираться», – сообщила Алимова.
Активисты провели в полиции несколько часов, на данный момент их отпустили.
Завтра коммунисты планируют провести акцию на площади Кирова около цирка. Одиночные пикеты КПРФ могут пройти по всему городу.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты