Экс-строитель Поимцев о коллегии минстроя: Зал спит, у всех игрушки в руках
17:26, 27 февраля 2020

Коллегия министерства строительства и ЖКХ Саратовской области ничего не дала ее участникам. Об этом сегодня, 27 февраля, заявил бывший руководитель ЗАО «Саратовстрой» Василий Поимцев в ходе заседания.
Директор государственного автономного учреждения «Саратовский региональный центр экспертизы в строительстве» Станислав Безяев посетовал, что сегодня средний возраст его проектировщиков составляет около 60 лет. Молодых специалистов привлечь непросто. Помимо этого, в регионе сегодня наблюдается низкое качество проектной документации.
«Кадры, наверное, сбегают в Москву за заработками», - констатировал он.
После его выступления слово взял Василий Поимцев. Он отметил бесполезность сегодняшнего мероприятия, из которого присутствующие не почерпнули для себя ничего.
«Такие выступления - весь зал спит и другим делом занимается. У всех игрушки в руках. Тогда зачем сюда приходить? Такое мероприятие бывает один раз в год. Считаю, власти надо поработать», - начал он. Поимцев вспомнил прежние времена в строительстве.
«Если надо цирк ввести 30 декабря, мы сделали это. На каждом квадратном метре работали люди. Раз есть государственный объект, должен быть государственный подход. А так нельзя, уважаемые ребята. Коллегия - а вопросов к выступающим нет. Все надо решать в своей семье. Беда сегодня одна: деньги. Раньше ценились патриотизм, ответственность за порученное тебе дело. А сейчас: экспертиза государственная - а почему подход негосударственный?» - возмутился он.
«Как сегодня помогают Вячеслав Володин и председатель правительства неугомонный - ваше счастье, что вы с ними. Надо встречаться и беседовать на нужные темы, а слушать это похоронное ля-ля неинтересно. Вы не почерпнули ничего для себя, потому что ничего не слушали. Все похоже на сны и сновидения, а мне как строителю это неприятно. Я как строитель прошел огонь, воды и медные трубы, и тех людей, которые решили меня обанкротить с положительным балансом. Я и это пережил», - вспомнил Поимцев.
По его мнению, выступления ораторов сегодня могли бы быть другими:
«Если бы ездил по городу Саратову, а меньше совещался. Был мэр такой, Мысников, который ходил по Саратову», - привел пример выступающий.
С его критикой согласился вице-губернатор Александр Стрелюхин.
«Любой работой нужно жить, тогда что-то получится», - сказал он.
- 1 В Саратовскую область пришла весна: ожидается температура до +3 и снег с дождем
- 2 В центре Саратова улицы заволокло паром из-за аварии на теплосети
- 3 Панков: Воссозданное при помощи Володина химучилище готовится к приему студентов
- 4 Выборы. В Саратовской области «Единая Россия» запускает отбор кандидатов
- 5 В Саратове глава фирмы пытался купить прием некачественных работ. Ожидается суд
- 1 В Энгельс из Казахстана в рамках госпрограммы переехала многодетная семья
- 2 В зоне СВО погибли пятеро бойцов из Саратовской области
- 3 Вячеслав Володин в Саратове прокатился в скоростном трамвае
- 4 В Саратове экс-глава КУИ ждет суда за продажу семьям участков без коммуникаций
- 5 Зачем МУП ЖКХ Светлого банкротят?