16 апреля 23:20 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровое будущее»: В благотворительной акции приняли участие свыше 2300 детей

Акция «Подари детям сказку!» придумана для ребят, временно или постоянно лишенных домашнего уюта, внимания родителей и находящихся в сложной жизненной ситуации

12:14, 30 декабря 2019

В 2019 году в Саратовской области в благотворительной акции «Подари детям сказку!» приняли участие более 2300 детей. Ее мероприятия в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» проходили для пациентов детских лечебных учреждений и воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение».

Акция придумана для детей, временно или постоянно лишенных домашнего уюта, внимания родителей и находящихся в сложной жизненной ситуации. Интерактивные театрализованные представления с участием артистов театра кукол «Теремок», чтение сказок, подарки для ребят – это неизменные составляющие мероприятий.

Только в декабре участниками «кукольных» занятий с Иваном Подмогильным стали пациенты двух отделений Областной детской больницы. Они познакомились с настоящими театральными куклами и попробовали себя в роли артистов, самостоятельно разыграв небольшие импровизированные представления-сказки.

Финал благотворительной акции в этом году состоялся в Кировском филиале Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение». Ребята, которые вынуждены будут провести зимние каникулы и новогодние праздники без родителей, получили подарки, а также более 250 билетов в городские кинотеатры и Саратовский театр кукол «Теремок».

«Мы уже не первый год сотрудничаем с реабилитационным центром «Возвращение». Причем, это сотрудничество складывается успешно в течение всего года не только в рамках благотворительной акции, но и в вопросах медицинской помощи ребятам. Но в преддверии самых масштабных зимних праздников, речь, конечно, идет о подарках. Мы всегда советуемся с руководством центра, чтобы ребята получили именно то, что им действительно необходимо для радости и хорошего настроения в новогодние каникулы», – рассказал региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

В 2020 году совместная работа реабилитационного центра и партпроекта будет продолжена, о чем уже достигнута договоренность с руководством учреждения. А итоги предыдущего периода уже подведены, и на главном предновогоднем торжестве директор центра «Возвращение» Наталия Севастьянова вручила Юрию Максимову очень трогательный подарок – благодарственное письмо «за активную жизненную позицию в деле воспитания и всестороннего развития детей и подростков».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, 8-я городская больница, театр теремок, иван подмогильный

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх