20 апреля 05:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе подвели итоги конкурса бизнес-проектов по предпринимательству

В ССЭИ завершился проект, направленный на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет

13:31, 27 декабря 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова завершился проект, направленный на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет. Он проводился в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Участие в проекте приняли 2600 учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей Саратовской области.

Инициаторами выступили ГБУ РЦ «Молодежь плюс» при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

В рамках проекта прошел целый комплекс познавательных мероприятий, вызвавших повышенный интерес участников. Ребята с большим удовольствием принимали участие в открытых уроках с ведущими представителями бизнес-сообщества, обучающем курсе основам предпринимательской деятельности, областном чемпионате по деловой игре «Ты предприниматель».

Завершающим мероприятием проекта стал конкурс, на который 200 учащихся представили более 50 уникальных бизнес-проектов, как индивидуальных, так и командных, по самым разным направлениям: оказание услуг в сфере ремонта бытовых изделий, общественного питания, туризм, пчеловодство, утилизация отходов, производство товаров и услуг, организация досуга и отдыха.

Конкурс был нацелен на развитие творческого потенциала и навыков бизнес-моделирования, содействие молодежному предпринимательству. Так, по итогам очной защиты проектов экспертное жюри определило победителей.

В номинации «Социальная поддержка» (социальный проект) первое и второе места заняли учащиеся школы № 4 имени Героя Советского Союза В.П. Трубаченко г. Вольск, третье – школа № 14 имени П.А. Столыпина г. Пугачев.

В номинации «Быстрый старт» (коммерческий проект, направленный на быструю окупаемость) первое место заняли учащиеся колледжа экономики и финансов, второе - гимназии № 31 г. Саратов, а третье – школы № 63 с углубленным изучением предметов г. Саратов.

В номинации «Потенциал региона» первое место разделили учащиеся гимназии № 89 и лицея № 2 г. Саратов, второе – школы № 30 г. Энгельс, третье – Пугачевского политехнического лицея.

Члены жюри высказали мнение о том, что все проекты интересны, амбициозны, реальны, а, главное, могут быть воплощены в жизнь. Эксперты пожелали участникам конкурса не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед, уверенно воплощать в жизнь свои планы и идеи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх