Министр Гаранина о неудачах с реставрацией оперного театра: Ответственность лежит на всех
11:05, 9 октября 2018

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина затруднилась ответить на вопрос, почему регион второй год не может направить в Москву документацию, необходимую для реставрации театра оперы и балета в Саратове. В беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» чиновница признала, что ее ведомство делает все, что может, «в ручном режиме».
«Наверное, лучше пообщаться с экспертами, которые это делают, потому что они дадут профессиональный ответ, в чем не то что проблема, а чем заключается этот проект и каким путем он сейчас создается. На этот вопрос ответят Родионов (гендиректор ООО «Саргорпроект», ведут работу с Главгосэкспертизой) и Лесной (гендиректор «КВС-Строй», заказчик работ). Все меры для ускорения экспертизы принимаются практически каждый день в ручном режиме. Насчет федерального финансирования не могу ответить на вопрос, мы постараемся эту экспертизу на днях сделать. В любом случае на министерстве культуры лежит ответственность. На всех, и на фирме, которая делает экспертизу, и на министерстве», - рассказала чиновница.
Напомним, что на днях председатель Госдумы Вячеслав Володин, который активно занимается этим вопросом, на встрече с руководителями федеральных министерств поднимал вопрос реставрации театра. Несмотря на то, что предварительные договоренности были достигнуты, из-за отсутствия госэкспертизы проект опять не вошел в федеральный бюджет.
«По мнению Вячеслава Володина, это недоработка руководителей социального блока областного правительства и регионального министерства культуры», — отметил источник в окружении Володина.
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 4 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 5 В Саратов в течение лета прибудут еще 11 новых трамваев «Богатырь-М»
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции