18 апреля 10:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Экономиада» - дополнительные баллы к результатам ЕГЭ

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся 2-й очный тур Межрегиональной олимпиады учащихся по экономике «Экономиада»

11:06, 17 апреля 2018

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся 2-й очный тур Межрегиональной олимпиады учащихся по экономике «Экономиада». Олимпиада, ставшая уже традиционной, в Институте прошла в тринадцатый раз.

К очному туру были допущены 127 старшеклассников из школ, лицеев и гимназий городов Саратова и Энгельса, а также 10-ти муниципальных районов Саратовской области, школ Волгоградской, Пензенской и Самарской областей.

Второй тур «Экономиады» определит наиболее подготовленных, проявляющих интерес к экономике старшеклассников. В соответствии с Правилами приема победители и призеры «Экономиады» получат 4 дополнительных балла к результатам ЕГЭ при поступлении на 1 курс Эконома. 

На  открытии  олимпиады  с  напутственными  словами  обратилась председатель оргкомитета «Экономиады», заместитель  директора  по социально-воспитательной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталия Леонтьева. Она передала приветствие от имени директора Института, д.и.н, профессора Сергея Наумова, а также подчеркнула важность данного мероприятия и выразила уверенность в том, что школьники справятся со всеми заданиями.

Инструктаж с участниками олимпиады провели председатель методической комиссии олимпиады, заведующий кафедрой экономической теории, д.э.н., профессор Наталья Митяева,  заместитель  председателя жюри, д.э.н., профессор кафедры финансов Алла Якунина.

 «Несомненно, «Экономиада» поможет учащимся сделать правильный  выбор будущей специальности и, конечно же, высшего учебного заведения, в котором они в дальнейшем продолжат свое обучение. Приятно отметить, что большинство школьников становятся абитуриентами нашего Института, - рассказывает Наталия Леонтьева. – И это не случайно. На протяжении многих лет Эконом успешно готовит высоквалифицированных профильных специалистов, дает  широкий  круг общения, отличную основу для профессионального и  личностного роста. Одно из главных преимуществ нашего Института  - на выходе выпускники получают московский диплом Российского  экономического  университета  имени  Г.В. Плеханова, который высоко котируется на современном рынке труда».

Отметим, что результаты очного тура будут опубликованы на сайте вуза (http://www.seun.ru/) в разделе «Довузовская подготовка» 20 апреля 2018 года.

Награждение победителей и призеров, вручение сертификатов участникам состоится 20  мая  2018 года в 11.00 на Дне открытых дверей ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Приглашаем  абитуриентов, школьников и их родителей, а также всех желающих! В этот день вы узнаете всю необходимую информацию об Институте, правилах приема, учебном процессе, возможностях получения дополнительного образования и несколько квалификаций одновременно, обучения за рубежом в рамках международной деятельности, перспективах трудоустройства, насыщенной научной, общественной, творческой, спортивной деятельности вуза.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх