В Заводском районе задержали серийного похитителя рекламных вывесок
09:22, 13 февраля 2018

В Заводском районе Саратова полицейские задержали 20-летнего парня. Он подозревается в серии краж рекламных вывесок. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.
Первое обращение о краже вывески поступило 8 февраля. В правоохранительные органы написала заявление 54-летняя женщина. Она сообщила, что поздно вечером 3 февраля неизвестный сорвал вывеску с фасада магазина «Цветы» на проспекте Энтузиастов. Ущерб пострадавшая оценила в 18 тысяч рублей.
Через 4 дня в полицию обратились 4 граждан, все они заявили о пропаже рекламных вывесок. Злоумышленники сорвали их с магазина на улицах Пономарева, Огородная, Тульская и с ограждения рынка «Святогор» на улице Орджоникидзе.
Общая сумма ущерба составила почти 80 тысяч рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
По подозрению в хищении вывесок полицейские задержали безработного 20-летнего мужчину. В прошлом году его уже судили за кражу и оштрафовали на 15 тысяч рублей.
При обыске у него были найдены украденные вывески. Злоумышленник признался в совершении преступления. В настоящее время он задержан и находится под стражей.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 3 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 4 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе