24 апреля 16:11 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат о совещании с председателем Госдумы: Мы смогли напрямую получить ответы на свои вопросы

И люди сами видят, что жизнь меняется к лучшему. Вот и после этой встречи мы, депутаты, приедем и обязательно соберем жителей в нашем доме культуры, расскажем о состоявшемся разговоре

09:00, 20 января 2018

На вчерашней встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным в Балакове местные депутаты смогли напрямую получить ответы на вопросы, которые волнуют их избирателей. Об этом заявил депутат Собрания Перелюбского района Сергей Мирнов.

«Очень важно, что проводятся подобные встречи, где мы можем получить четкие и конкретные ответы на вопросы напрямую от руководителей областного и федерального уровня. Наш земляк, председатель Государственной думы Вячеслав Володин, несмотря на плотный график работы, не забывает свою малую Родину и всегда помогает людям. При его поддержке в области многое делается – от строительства жилых домов до реконструкции парков и скверов.

Еще одна проблема, которая очень волнует жителей, - это дороги. И меня очень порадовало, когда на встрече с депутатами муниципальных районов нам рассказали, что существенная часть нашего областного Дорожного фонда в 2018 году будет направлена и на муниципальные дороги и на мосты.

Нашего района это касается напрямую: недавно начали строить мост через реку Камелик. В прошлом году был закрыт аварийный мост, и остались мы без удобной переправы. Теперь местным жителям приходится делать большой крюк – свыше 200 километров в одну сторону и столько же обратно. На дорогу порой приходилось тратить целый день. И местных жителей очень беспокоят два вопроса: когда закончат строить мост, и как переправляться через реку весной, в разлив. Губернатор Валерий Радаев сообщил, что на время переправы будет дежурить для жителей мощный катер, чтобы за полчаса доставлять желающих на другую сторону. И конечно, самая хорошая новость – глава региона подтвердил, что уже в этом году мост должны сдать в эксплуатацию! В такие короткие сроки никто из наших не верил!

Кстати, за последнее время у нас в поселке Молодежный произошло много позитивных перемен: отремонтирован Дом культуры, построена для взрослых и детей настоящая хоккейная коробка, существенно обновлен медпункт. И люди сами видят, что жизнь меняется к лучшему. Вот и после этой встречи мы, депутаты, приедем и обязательно соберем жителей в нашем доме культуры, расскажем о состоявшемся разговоре», - сказал Сергей Мирнов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх